Как стать хозяйкой дома?
Здравствуйте Людмила!
Дом оформляйте в долевую собственность. Ваш гражданский муж вводит вас в заблуждение. Нет такого закона, который позволяет проживать в чужом жилище.
Оцените пожалуйста ответ.
Добрый день! А если мы зарегистрируем брак после покупки дома . У меня будут какие то права на жилье?
Новый собственник сможет выселить вас из дома. Гражданский брак не порождает семейных прав и обязанностей. Ваш сожитель не может этого не знать. Требуйте заключить брак или оформить на вас долю дома.
В случае смерти мужчины Вы останетесь на улице и все приобретенные Вами совместные вещи останутся в этом доме. Просите оформить долю в праве собственности на себя. Да, и если вдруг отношения с мужчиной не дай бог не сложатся, то...будет вышеизложенное. Удачи
Сожители на делят имущество.
Вы прав на дом не имеете
Если умрёт, наследники через суд могут выписать вас.
самый верный способ - заключить брак до момента покупки дома. В противном случае, даже если он оставит дом сыну, оговорив в договоре дарения (в завещании этот пункт оговорить невозможно) условие о пожизненном праве вашего проживания в нем, жить вы там не сможете - сделать вашу жизнь невыносимой несложно...
Здравствуйте, гражданский брак не порождает прав на недвижимое имущество.
Вы можете настоять на определении доли в праве собственности на жилой дом, но, честно говоря, вряд ли ваш сожитель такое сделает.
В Вашем случае необходимо зарегистрировать брак.
Добрый день! Спасибо за ответ. Если брак мы заключим после покупки дома, какие права у меня будут?