Получить деньги за долю в квартире
Так продайте свою долю посторонним лицам, если они ее не выкупают (ст. 250 ГК РФ)
Мой брат, при продаже 3 х комнатной квартиры, в 1997 году, уже получил деньгами, за свою долю в год продажи. Купили 2 х комнатную. Но мать его опять прописала. Я хочу получить свою долю, с 2 х комнатной. Мой брат лезет в эту ситуацию, хотя по справедливости, с 1997 г право на это не имеет. Но еще раз, мать его прописала. Я им отправила уведомления, что хочу продать свою долю. Они,то соглашаются, то опять ставят препоны. Уже дважды пришлось отменять участие риэлтора, так как квартира была не готова визуально, к фото сессии. Спасибо
Вам не нужно их согласие.
Отправляете уведомление за месяц.
Затем спокойно продаете долю.
И помешать Вам никак не могут.
. Возможно, вам стоит обратиться за юридической помощью, чтобы защитить свои права на долю в квартире. Ваш брат не имеет права вмешиваться в эту ситуацию, если у вас есть юридическое право на долю в квартире. Попробуйте обсудить с ними все возможные варианты разрешения этого вопроса и, если это не помогает, обратитесь за помощью к специалисту.
Здравствуйте, если брат не является собственником 2-х комнатной, то не имеет право требовать какие-либо деньги даже если он там прописан.