Незаконное проникновение в жилище.
Если присутствие было обусловлено согласием другого собственника, это не будет незаконным проникновением. Во всяком случае, до того момента, когда судебным решением не будет запрещено посещение этого жилья без согласия на это обоих собственников.
Это не является "незаконным проникновением", жена ваша имеет право проживать в совместной квартире, и имеет право приглашать своих родственников туда. Также как и вы.
Вопрос гражданско-правовой. Не будете же вы подавать в суд на собственную жену?
Решайте вопрос с женой. Или пригласите своих родственников в квартиру.)))
Тёщу законными методами не выставить.
Да, является.
Без Вашего согласия граждане не могут находиться в жилом помещении.