Брянск, 08.05.2024, 07:46

Может сотрудник УФСИН обжаловать постановление суда об условно досрочном освобождении осужденного

Вопрос №23869800 из г. Брянск
опубликован 08.05.2024, 07:46
Осуждённый совершил злостное нарушение после вынесения судом постановление об условно досрочном освобождении
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может обжаловать постановление об удо.

08.05.2024, 07:52

Почему? И кто может в таком случае обжаловать не вступившее постановление суда Удо осуждённого?

08.05.2024, 08:05

В вопросе не было указано, что оно не вступило в законную силу. Но и это не меняет ответа на вопрос.

Должностное лицо учреждения или органа, исполняющего наказание, может быть представителем в суде при наличии доверенности от начальника этого учреждения или органа, исполняющего наказание. Однако такое должностное лицо не вправе обжаловать постановление суда в апелляционном порядке, так как в соответствии с законом (главами 45.1, 47.1, 48.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации) право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, его законному представителю, адвокату, прокурору, а также потерпевшему, его законному представителю, представителю.

08.05.2024, 08:07

Алексей, может администрация ИУ, если постановление суда не вступило в законную силу.

08.05.2024, 07:57

Администрация ИК решает вопросы, т.к. судебный акт не вступил в законную силу.

08.05.2024, 08:16

Даже если на суде администрация и прокурор поддержали осуждённого удо

08.05.2024, 08:21

В соответствии со ст. 79 ч. 7 п.а УК РФ, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ).

08.05.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

А если осуждённый отбывает принудительные работы и постановление суда не вступило в законную силу, а осуждённый был признан злостным нарушителем и материал направлен в суд

08.05.2024, 08:30