Может сотрудник УФСИН обжаловать постановление суда об условно досрочном освобождении осужденного

Осуждённый совершил злостное нарушение после вынесения судом постановление об условно досрочном освобождении
Лучший ответ

Не может обжаловать постановление об удо.

Почему? И кто может в таком случае обжаловать не вступившее постановление суда Удо осуждённого?

В вопросе не было указано, что оно не вступило в законную силу. Но и это не меняет ответа на вопрос.

Должностное лицо учреждения или органа, исполняющего наказание, может быть представителем в суде при наличии доверенности от начальника этого учреждения или органа, исполняющего наказание. Однако такое должностное лицо не вправе обжаловать постановление суда в апелляционном порядке, так как в соответствии с законом (главами 45.1, 47.1, 48.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации) право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, его законному представителю, адвокату, прокурору, а также потерпевшему, его законному представителю, представителю.

Алексей, может администрация ИУ, если постановление суда не вступило в законную силу.

Администрация ИК решает вопросы, т.к. судебный акт не вступил в законную силу.

Даже если на суде администрация и прокурор поддержали осуждённого удо

В соответствии со ст. 79 ч. 7 п.а УК РФ, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ).