Спорная ситуация с магазином
Были куплены двое смарт часов, в магазине проходила акция:"покупаешь две пары часов, в подарок идут беспроводные наушники " , по приезду домой одни часы были полностью работоспособны, вторые с браком, часы магазин забрал на диагностику, где подтвердили брак, предложили замену на аналогичные часы, но желания уже нету, попросил сделать возврат, но магазин требует при возврате вернуть наушники которые шли в подарок. В чеке не указано что это подарок, а просто стоит на них стоимость 10 рублей. Правомерно ли требовать подаренные наушники при возврате одного товара? Как вернуть только часы? На что основываться
Лучший ответ
Требование неправомерно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Что конкретно нужно указать в претензии?
Основываться надо на условиях такой акции. Смотрите, что именно там предусмотрено, хотя бы косвенно, для данного случая.