Подача иска в суд в электронном виде
Суд отказал в приеме заявления в электронном виде, причина:
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов: Исковое заявление содержит активную ссылку на сторонние ресурсы
В исковом заявлении формата pdf нет никаких ссылок. В чем может быть причина? Какие инструменты для создания PDF вы используете для подготовки документов в суд?
Лучший ответ
Причины указаны в отказе. Вы их сами процитировали. Электронная система подачи документов в суд имеет ряд недостатков и весьма ненадежна в силу разных причин, поэтому рекомендуется подавать документы в обычном бумажном виде.
PDF - это скан иска и документов нему.
вы обычной почтой России отправьте. эффективнее будет