Подача иска в суд в электронном виде

Суд отказал в приеме заявления в электронном виде, причина: Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов: Исковое заявление содержит активную ссылку на сторонние ресурсы В исковом заявлении формата pdf нет никаких ссылок. В чем может быть причина? Какие инструменты для создания PDF вы используете для подготовки документов в суд?
Лучший ответ

Причины указаны в отказе. Вы их сами процитировали. Электронная система подачи документов в суд имеет ряд недостатков и весьма ненадежна в силу разных причин, поэтому рекомендуется подавать документы в обычном бумажном виде.

PDF - это скан иска и документов нему.

вы обычной почтой России отправьте. эффективнее будет