Боровск, 08.05.2024, 10:17

Что означает уведомление о снятии с учета в налоговом органе?

Вопрос №23870172 из г. Калуга
опубликован 08.05.2024, 10:17
УВЕДОМЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ Форма No2-4-Учет. Код по КНД 1122023 МИНФИН РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УФНС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ No 11 ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (Межрайонная ИФНС России No 11 по. Самарской области). Нефтяников ул, 5, Нефтегорск г, Самарская обл, 446600 Телефон: (84670) 2-30-62; Телефакс: (84670) 2-30-62 Телефон:8-800-222-2222, Телефакс: www.nalog.gov.ru 07.05.2024 No 737580785 Уведомление передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Уважаемый (ая) ШИПОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (фамилия, имя, отчество). ИНН 636500143405 на основании сведений УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНН: 6317053595, КПП: 631701001 содержащихся в СВЕДЕНИЯ О ФАКТЕ УТРАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ФЛ, No1001265617162 ОТ 06.05.2024 (наименование документа, его реквизиты). Вы сняты с учета 23.04.2024 (число, месяц, год) по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации: по месту нахождения земельного участка в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России No11 по Самарской области 6375 (наименование налогового органа и код). Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе в электронной форме, подписанное усиленной квалифицированной подписью, равнозначно уведомлению о снятии с учета физического лица в налоговом органе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенному печатью налогового органа (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. No63-ФЗ "Об электронной Получил письмо, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о снятии физического лица в налоговом органе после продажи квартиры означает, что вас больше не считают налоговым резидентом Российской Федерации в налоговом органе. Это происходит в связи с продажей недвижимости, так как вы больше не имеете недвижимого имущества на территории РФ, что является одним из основных критериев для определения налогового резидентства.

08.05.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Земельный пай я еще не продал, только сделал межевание через знакомого по доверенности.

08.05.2024, 11:09

В таком случае Вам нужно обратиться в налоговую для уточнения информации.

08.05.2024, 11:51