Якутск, 08.05.2024, 15:28

Как юристам продолжить работу в условиях недостатка средств после признания банкротом?

Вопрос №23871035 из г. Якутск
опубликован 08.05.2024, 15:28
Банкротом признали но реализацию имущества не закончили (две машины) а юристам платить не чем они переносят заседания. Что они могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В Вашем случае, нужно смотреть документы (текст договора как минимум), что бы понять какие санкции им установлены в случае его не исполнения с Вашей стороны, а также провести переговоры с финансовым управляющим и юристами, что бы понять в чем проблема затягивания процедуры банкротства и работают ли они сообща.

Для полноценной помощи также необходимо изучить дело о банкротстве, хотя бы по номеру дела собрать информацию из открытых источников.

08.05.2024, 18:19

Какие юристы? Суд решает...

08.05.2024, 15:31

решает суд по представлению финансового управляющего и кредиторов.

08.05.2024, 15:37

Здравствуйте

Суд переносит заседания.

Ни чего, расторгнут с вами договор.

08.05.2024, 15:52

Может ли организация с которой заключен договор на проведение процедуры банкротства затягивать дело, если физ признаное банкротом (решение суда есть, но имущество находится на реализации и фактически процедура не завершена) не имеет средств погасить задолженность по договору проведение процедуры банкротства. И можно ли списать этот долг вместе со всеми задолженностями по процедуре банкротства. ведь договор на банкротства заключен ранее чем вынесено решение о банкротстве?

08.05.2024, 15:59

Может, особенно если фин управляющий от юристов. Не списать договор по банкротству.

08.05.2024, 16:01

Это текущие обязательства, принятые должником. Они не списываются процедурой банкротства. Ч. 5, 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве.

08.05.2024, 18:20