Что грозит мужу-водителю после столкновения автобуса с легковым авто?
Добрый день
Его ответственность должна быть застрахована по полису ОСАГО ,второй участник обратится в страховую компанию и получит выплату ,а страховая может с вашего мужа в порядке регресса взыскать .Если выплат для восстановления пострадавшему не достаточно,он сможет взыскать с вашего мужа.
Тонкостей и нюансов много. Для точного ответа, нужны уточнения.
Много деталей бывает в таких делах, надо знать подробности.
Пострадавший может взыскать ущерб в судебном порядке.
В сумме разницы между выплатой от страховой и реальной стоимостью ремонта, насколько я понимаю? И иск предъявят собственнику, т.е.автоколонне, а она уже водителю?