LSN Messenger
Липецк, 08.05.2024, 16:33

Мошенничество со стороны преподавателя по теории в размере 60 000₽

Вопрос №23871214 из г. Липецк
опубликован 08.05.2024, 16:33
Произошла такая ситуация я обучался в автошколе и преподаватель по теории заверил меня то что я не смогу сдать сам на права, сказал то что у него есть связи в ГИБДД и он поможет мне обойти проблемы с получением прав и была передача денег записанные на диктофон в размере 60 000 что в таком случае делать. Не выходит на связь с 15 марта
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию с заявлением обращайтесь.

Но, Вас тоже могут привлечь, ведь хотели купить права в обход закона.

- см. ст. 159 УК РФ

08.05.2024, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

08.05.2024, 16:34

Обратитесь с заявлением в полицию.

08.05.2024, 16:34

Он сказал что у него связи по городу и России

08.05.2024, 16:35

Всё зависит от того, что на аудиозаписи. А сказать можно всё что угодно. Однако если у него действительно в ГИБДД есть контакты можно заставить его вернуть деньги

08.05.2024, 22:04

Человек со связями не работает автоинструктором. Включите голову.

09.05.2024, 09:03

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

08.05.2024, 16:35

Он сказал что у него связи по городу и России

08.05.2024, 16:44

Ну так это хорошо, быстрей найдет полиция и привлечет за содеянное.

08.05.2024, 16:50

Здравствуйте, Сергей!

Надо запись слушать.

То есть с юридической точки зрения понять насколько там вы лишнего наговорили или не наговорили.

чтобы не получилось так, что подачей заявления Вы себя подставите.

Если хотите - пишите в личные сообщения, обсудим подробнее.

08.05.2024, 16:39

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

08.05.2024, 17:15