Санкт-Петербург, 08.05.2024, 21:37

Регистрация по месту пребывания по ДДУ

Вопрос №23871808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2024, 21:37
В соответствии с какими нормами законодательства можно оформить регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев по ДДУ? Дом введен в эксплуатацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом введен в эксплуатацию и на руках акт о передачи, то вы имеете право оформить временную регистрацию на любой срок. Для этого просто обратитесь в миграционный отдел или через госуслуги, мфц. Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

08.05.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

В каком нормативном акте указан перечень документов для регистрации по ДДУ?

09.05.2024, 10:53

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

09.05.2024, 13:50

Нет таких норм. Регистрируйте право собственности и регистрируйтесь.

09.05.2024, 10:38

Люди оформляют временную регистрацию по ДДУ в нашем доме через Госулуги. Мне хотелось понять на основании каких норм законодательства. И где указан перечень документов для регистрации.

09.05.2024, 10:49

И что что оформляют. Это повод ставить мне минусы?

09.05.2024, 10:50

За что минус ставите, чем недовольны?

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из муниципальных образований (по выбору данного гражданина), в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Где там про ДДУ хоть слово есть? нет. Странно это всё, Вам ответы даются, Вы минусите ...любой ответ полезен.

09.05.2024, 10:49

Поставила минус потому, что ответ неверный. Вы написали, регистрироваться после после получения права собственности, но регистрация возможна и до получения права собственности. Не указали других вариантов. Не хотела бы оказаться у Вас на консультации

09.05.2024, 10:58

Странно это всё...

09.05.2024, 12:39