Дальнейшие действия после покупки дома по жилищному сертификату
Купили дом по херсонскому сертификату, зарегистрировались, если один из собственников умирает, либо наперед думает что года, что нужно сделать чтобы не было проблем потом у всех остальных. Дом не отнимут? В сертификате указаны: бабушка (75 л) прямой собственник, мама дочь бабушки, я, дочь, внучка и мои дети (несовершеннолетние 4 и 8 лет)
Лучший ответ
По тексту - дом не отнимут, а долю того собственника просто унаследуют в установленном порядке, скорее всего те же перечисленные лица.
Здравствуйте, дом ни кто не отнимет, если собственник бабушка, то в наследство будут вступать наследники первой очереди : супруг, дети. Либо бабушке стоит составить завещание сразу.
Дом не отнимут