Трейдерский канал в Телеграмме - новый способ увеличить свои деньги или ловушка для инвесторов?

Подписался на телеграмм канал по трейдингу, где по их словам преумножают мои внесенные им деньги. Я внес определенную сумму, и теперь они готовы выплатить в 7 раз больше. Но говорят, что сделать это нужно через посредника, которому нужно заплатить 15% от итоговой суммы. Мошенничество?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да, это мошенники.

У меня вложенная сумма небольшая, но все же жалко. Можно что-то сделать или бессмысленно?

Если только обратиться в полицию.

Да Это мошенничество, за этот месяц много похожих случаев было

Пишите им претензию на возврат.

Вы кому деньги переводили?

Обычно по таким схемам ,,жертва, отправляет деньги третьим лицам на карту российских банков

Чеки есть?

Как вариант пишите этим лицам о возврате

Подавать в полицию суд на неосновательное обогащение

Это мошенники и тупой развод на деньги.

Нет в телеграмме трейдеров, там одни жулики.