Можно ли восстановить срок в апелляции, если инвентарные дела на земельные участки были сданы в архив без вашего ознакомления с ними?
Никто истребовать материалы дела не будет, тк нужна очень уважительная причина для восстановления срока.
Если срок для обжалования решения суда пропущен по уважительной причине, и вы можете это доказать и обосновать - можно подать письменное ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. Судья рассмотрит ходатайство и вынесет определение, восстановить срок или нет.
Да, в некоторых случаях можно восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, если инвентарные дела были сданы в архив без вашего ознакомления с ними. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении упущенного срока. В заявлении необходимо указать причины, по которым вы не могли ознакомиться с инвентарными делами в установленный срок, и доказательства этих причин (например, справки из медицинских учреждений, подтверждающие ваше состояние здоровья в период, когда документы были переданы в архив). Суд может принять решение о восстановлении срока, если будут признаны уважительные причины для его упущения.
Можно так сделать. Обоснуйте причину по восстановлению срока., приложите заявление об ознакомлении с делом. Удачи.