Повредили машину в салоне автозвука
Вызывать полицию, зафиксировать осмотром повреждения, сделать оценку , подать исковое заявление в суд.
Увы - ответственность их на основании ст 13 закона
По понятиям в гаражах ремонтируют, а что делать... извлеките урок или в суд идите... но что в доказательствах?
Действительно, если акта приема-передачи авто не было и состояние авто на момент передачи не фиксировалось в этом акте, доказать факт причинения повреждений ЛКП авто этими горе-мастерами практически невозможно. Формально закон на вашей стороне, но фактически реализовать защиту ваших прав не получится, к сожалению.
К сожалению, вы просто не сможете доказать, что при сдаче машины царапин не было.
Можно предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, не сделают применить серьёзные финансовые санкции, за колонки заплатили?