LSN Messenger
Абакан, 10.05.2024, 07:20

Как я, являясь заводчиком, могу забрать своих щенков у недобросовестного владельца, не имея договора купли-продажи?

Вопрос №23873873 из г. Абакан
опубликован 10.05.2024, 07:20
Как я, являясь заводчиком, могу забрать своих щенков у недобросовестного владельца, не имея договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Животные по закону это имущество и если вы являетесь собственником ,то можете истребовать его из чужого незаконного владения,так как вы как две стороны не согласовали существенные условия договора.

10.05.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

Добровольно владелица отказывается отдать мне моих щенков, скрывает их местонахождение и состояние. Для того, чтоб я их забрала, мне необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном удержании своего имущества? Всё верно?

10.05.2024, 07:42

Вы передали их добровольно и в действиях стороны - нет состава преступления или правонарушения .По заявлению проведут проверку.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят, дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

10.05.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию! 👍

обратитесь в полицию

10.05.2024, 11:34