LSN Messenger
Донецк, 10.05.2024, 07:47

Переоформить дом

Вопрос №23873898 из г. Донецк
опубликован 10.05.2024, 07:47
Как можно переоформить дом, если он сделан на прабабушку, а она давно умерла и прямой наследник бабушка тоже умерла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае необходимо составить иск о фактическом принятии наследства и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

10.05.2024, 07:58

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Если нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, то придется подавать иск в суд.

10.05.2024, 07:49

открывайте наследственное дело у натариуса

10.05.2024, 07:53

Добрый день

Вы можете обратиться к нотариусу и вступить в наследство и призваться по очереди родства ,представив документы о вашем родстве или в судебном порядке установив факт принятия наследства и признать право собственности.Все зависит от наличия документов на имущество

10.05.2024, 07:56

Юлия, для открытия наследственного дела обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

10.05.2024, 07:57

Свидетельства о праве наследства нет. Прабабушка умерла и ее дочь(моя мать) не переделывала документы, а сейчас и мать умерла. Могу ли я документы на себя переделать, я больше 30 лет здесь живу и прописана.

10.05.2024, 08:00

Подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. Если он откажет в выдаче Свидетельства о праве на наследство, то подавайте иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

10.05.2024, 08:02

Юлия, вы фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу. а у вс есть бабушкины документы на дом? Останется доказать родственную связь и все.

10.05.2024, 08:04

Да конечно можно подать исковое заявление о признании права на наследства

10.05.2024, 08:03

Только по суду, доказав цепочку наследников по закону.

10.05.2024, 08:38