Судебные приставы
Карина, в течение трех дней со дня получения соответствующего запроса (ч. 2, 4 ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности, п. 2 ч. 1 ст. 64, ч. 9, 10 ст. 69 Закона об исполнительном производстве).
© КонсультантПлюс, 1992-2024
в течение 30 календарных дней
Судебные приставы не могут подтвердить счета, они их не открывают или вы некорректно задаёте свои вопросы
Срок ответа за запрос - 1 месяц.
Здравствуйте, до 30 суток
Доброе утро!
Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
Должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления.
На регулярной основе приставы бездействуют и приходится обжаловать их без действие руководителю конкретного отдела ФССП или в судебном органе.
Срок ответа судебного пристава - в течение 30 дней.
Расшифруйте свой вопрос. банковские реквизиты приставу предоставляет либо сам банк, либо инициатор взыскания, должник.
Участник ИП вправе запросить у пристава справку по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № .... в которой видны реквизиты банковские.
Расшифрую. Счета арестованы по ошибки. Судебные приставы дали справку об этом. Со справкой ездили в банки. Банки приняли и сказали, что должна отправить запрос в службу судебных приставов о том, что это правда, после чего счета разблокируют. Банк отправил запрос. Судебные приставы уже более 2-х недель не отвечают на него. Уже обращались в очередной раз на прием судебным приставам, принесли номера обращений о банка с просьбой ответить на запрос. Ситуация с четверга ещё прошлой недели не изменилась. Вот как быть в этой ситуации ?
Из вариантов:
1) ждать;
2) готовить жалобы как на действия банка, если сразу в банк предоставили оригинальную справку от ФССП, так и на бездействие ФССП, если они игнорируют запрос банка.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в течение какого срока судебные приставы должны ответить банку ?
30 дней, если банк не сторона исполнительного производства. В день приема граждан обратитесь к Вашему приставу исполнителю, уточните у него - получил ли он обращение банка и как быстро может направить ответ.