LSN Messenger
Уфа, 10.05.2024, 09:37

Судебные приставы

Вопрос №23874040 из г. Уфа
опубликован 10.05.2024, 09:37
Каков срок ответа судебных приставов на запрос банка о том, что справка по поводу счетов верна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, в течение трех дней со дня получения соответствующего запроса (ч. 2, 4 ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности, п. 2 ч. 1 ст. 64, ч. 9, 10 ст. 69 Закона об исполнительном производстве).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

10.05.2024, 09:41

в течение 30 календарных дней

10.05.2024, 09:38

Судебные приставы не могут подтвердить счета, они их не открывают или вы некорректно задаёте свои вопросы

Срок ответа за запрос - 1 месяц.

10.05.2024, 09:39

Здравствуйте, до 30 суток

10.05.2024, 09:39

Доброе утро!

Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления.

На регулярной основе приставы бездействуют и приходится обжаловать их без действие руководителю конкретного отдела ФССП или в судебном органе.

10.05.2024, 09:40

Срок ответа судебного пристава - в течение 30 дней.

10.05.2024, 09:40

Расшифруйте свой вопрос. банковские реквизиты приставу предоставляет либо сам банк, либо инициатор взыскания, должник.

Участник ИП вправе запросить у пристава справку по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № .... в которой видны реквизиты банковские.

10.05.2024, 09:52
Прикреплённые файлы:

Расшифрую. Счета арестованы по ошибки. Судебные приставы дали справку об этом. Со справкой ездили в банки. Банки приняли и сказали, что должна отправить запрос в службу судебных приставов о том, что это правда, после чего счета разблокируют. Банк отправил запрос. Судебные приставы уже более 2-х недель не отвечают на него. Уже обращались в очередной раз на прием судебным приставам, принесли номера обращений о банка с просьбой ответить на запрос. Ситуация с четверга ещё прошлой недели не изменилась. Вот как быть в этой ситуации ?

10.05.2024, 10:11

Из вариантов:

1) ждать;

2) готовить жалобы как на действия банка, если сразу в банк предоставили оригинальную справку от ФССП, так и на бездействие ФССП, если они игнорируют запрос банка.

10.05.2024, 10:15

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в течение какого срока судебные приставы должны ответить банку ?

10.05.2024, 10:42

30 дней, если банк не сторона исполнительного производства. В день приема граждан обратитесь к Вашему приставу исполнителю, уточните у него - получил ли он обращение банка и как быстро может направить ответ.

10.05.2024, 10:46