Как не платить пени?
Можете добровольно не платить, если с суммой несогласны, ... а когда их будут взыскивать принудительно черёд суд, просите судью снизить сумму неустойки.... Совсем от пени вас не освободят, если вы допустили просрочку оплаты услуг без уважительных причин.
Какие причины является уважительными?
Владимир, полностью от пени вас не освободит даже суд, который только вправе снизить её размер
А то,что с пени квитанции не приходят с мая месяца по октябрь, а в квитанции за ноябрь начисляются пени за этот период это уважаемая причина?