Какой статус имеет дом, полученный по программе Молодая семья, если он оформлен только на одного из партнеров?
Добрый день.
Вы можете выделить свою 1/2 долю в доме в любое время, как во время брака сейчас, так и после расторжения брака.
С уважениием.
Здравствуйте
При разводе вы можете рассчитывать на половину дома, это ваше совместное имущество.
Субсидия на строительство была выдана на обоих
Естественно что на всех членов семьи, программа так и называется - молодая семья.
если он оформлен только на одного из партнеров?
Уточните, поскольку:
5) частный партнер - российское юридическое лицо, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключено соглашение;
ст. 3, Федеральный закон от 13.07.2015 N 224-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
.