Москва, 10.05.2024, 16:04

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Вопрос №23874678 из г. Москва
опубликован 10.05.2024, 16:04
Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно В связи, с нововведениями в законе о том, что при досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие все равно продолжают платить, правильно ли я поняла, что если я выйду на полный рабочий день, то пособие также продолжат платить или нет? Просто при оповещение работодателя о возвращении на работу, сказал, что может предложить только неполный рабочий день и получать пособие Или если, этот вариант не подходит, то дождаться момента окончания отпуска по уходу за ребенком и выйти на полный день Кто прав? И как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, что вас беспокоит?

10.05.2024, 16:05

Могу ли я выйти на работу на полный день и сохранить пособие?

10.05.2024, 16:57

Можете конечно.

10.05.2024, 17:09

Просто при оповещение работодателя о возвращении на работу, сказал, что может предложить только неполный рабочий день и получать пособие

Или если, этот вариант не подходит, то дождаться момента окончания отпуска по уходу за ребенком и выйти на полный день

То есть про полный день, он как-то умолчал и сразу же сказал только про неполный

10.05.2024, 17:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034