LSN Messenger
Кемерово, 10.05.2024, 16:27

Оскорбление в общем чате

Вопрос №23874780 из г. Кемерово
опубликован 10.05.2024, 16:27
Оскорбление соседом по снт выложенное в общий чат, как правильно написать жалобу в прокуротуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать скриншот нужного фрагмента чата, изложить факты, указать данные соседа, просить провести проверку и возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

10.05.2024, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Составить подобную жалобу может вам любой юрист. Но в прокуратуру писать не имеет смысла. Тут нужно в полицию писать.

10.05.2024, 16:28

Оксана, пишите заявление в полицию в произвольной форме

10.05.2024, 16:28

Здравствуйте

В свободной форме пишите заявление.

10.05.2024, 16:29

Оксана, за помощью в составлении юридически грамотного документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

10.05.2024, 16:31

Сколько стоит услуга по составлению заявления?

10.05.2024, 16:38

Ответил вам в личные сообщения.

10.05.2024, 16:39

Уточняйте у любого юриста через личные сообщения

10.05.2024, 16:39

У всех по-разному, кто-то хочет подешевле, кто-то посерьёзнее, это их выбор.

Пардон, исправил - ориентировочная стоимость у меня 15К рублей, а не 15 рублей.

Это так авторедактор на сайте сработал неудачно.

10.05.2024, 20:40

Добрый день! Оскорбление, выраженное в грубой и нецензурной форме, образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.5.61 КоАП РФ. Составление протоколов об адм.правонарушении по этой статье подведомственно прокурору, поэтому обращаться в органы внутренних дел не имеет смысла. Необходимо составить правильно заявление о привлечении к адм ответственности и подать в прокуратуру округа по месту жительства. Прокуратура сама инициирует опросы со стороны МВД РФ, а также направит материал в суд. Для составления заявления обращайтесь в личные сообщения. По данной категории дел работаем, опыт имеется.

10.05.2024, 16:55

Не жалоба заявление прошу привлечь к административной ответственности за оскорбление и перевести скриншоты нотариальные осмотр страницы

10.05.2024, 20:24

Обязательно заверьте нотариальным протоколом содержание чата с оскорблением в ваш адрес, прежде чем обращаться в полицию. Иначе сообщение будет удалено и вы не сможете ничего доказать.

10.05.2024, 20:36