LSN Messenger
Новосибирск, 10.05.2024, 17:20

На языке ненависти - является ли слово ублюдок оскорблением родителей?

Вопрос №23874928 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2024, 17:20
Является слово ублюдок оскорблением родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является оскорблением лица, которому данное слово было адресовано. Поскольку указанное слово является бранным, обозначающим незаконнорождённого.

10.05.2024, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в прокуратуру.

10.05.2024, 17:21

Не является.

10.05.2024, 17:22

Здравствуйте, является. Так как имеет значение "выродок", незаконно рожденный, а это прямое оскорбление.

10.05.2024, 17:22

А почему незаконно рожденный является оскорблением? Разве это не просто факт того, что ребенок родился не в браке? Например если мужчина и женщина любят друг другу и вместе просто не в законном браке?

10.05.2024, 17:24

Добрый день. Юридически оскорблением, за которое предусмотрена адм. ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ может являться, а может нет, смотря в какой форме выражено (какие речевые обороты использованы). Однако, В гражданско-правовом аспекте данное высказывание может причинять моральные страдания, т.е. являться основанием для взыскание морального вреда

10.05.2024, 17:24

Вопрос в том, является ли это оскорблением родителей

10.05.2024, 17:25

Если брать критерии, того, что это может причинить эмоциональные страдания, что это может являться клеветой и на говорами, а также факту не соответствующему действительности, оскорбляющему личность, то ДА.

10.05.2024, 17:31

да...это реально оскорбление

10.05.2024, 17:35

Полиция и прокуратура не вмешивается когда ругаются родственники. Вы завтра помиритесь, а они потом виноваты будут за вмешательство в семейные отношения.

10.05.2024, 18:14

Обращайтесь в прокуратуру.

10.05.2024, 18:46

Да, является оскорблением.

10.05.2024, 22:35