На языке ненависти - является ли слово ублюдок оскорблением родителей?
Является оскорблением лица, которому данное слово было адресовано. Поскольку указанное слово является бранным, обозначающим незаконнорождённого.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, является. Так как имеет значение "выродок", незаконно рожденный, а это прямое оскорбление.
А почему незаконно рожденный является оскорблением? Разве это не просто факт того, что ребенок родился не в браке? Например если мужчина и женщина любят друг другу и вместе просто не в законном браке?
Добрый день. Юридически оскорблением, за которое предусмотрена адм. ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ может являться, а может нет, смотря в какой форме выражено (какие речевые обороты использованы). Однако, В гражданско-правовом аспекте данное высказывание может причинять моральные страдания, т.е. являться основанием для взыскание морального вреда
Вопрос в том, является ли это оскорблением родителей
Если брать критерии, того, что это может причинить эмоциональные страдания, что это может являться клеветой и на говорами, а также факту не соответствующему действительности, оскорбляющему личность, то ДА.
да...это реально оскорбление
Полиция и прокуратура не вмешивается когда ругаются родственники. Вы завтра помиритесь, а они потом виноваты будут за вмешательство в семейные отношения.
Обращайтесь в прокуратуру.
Да, является оскорблением.