LSN Messenger
Астрахань, 10.05.2024, 18:21

Как защититься от бывшего работодателя, который угрожает и обвиняет в преступлениях?

Вопрос №23875020 из г. Астрахань
опубликован 10.05.2024, 18:21
Бывший работадатель с угрозами пытается заставить работать на него мешает жить через знакомых в полиции обвиняет в воровстве работает не официально бизнес у него не оформленный один раз уже судились заставил вернуться и написать расписку с признанием в краже на условиях что в суде пойдет на мировую суд прошел вернулся на свою официальную работу он начинает опять угрожать заявлением и распиской что напишет заявление и посадит меня если я к нему не вернусь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нечего не подписывайтесь, никуда не возвращайтесь. Напишите заявление в прокуратурв и полыию по факту домогательсива, угроз и шантажа.

10.05.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Не совсем понятна ваши ситуация,в чем вас обвиняют ,какую расписку вы написали ,какое заявление было в полиции ,в чем вы признались и т.д.

Что бы ответить подробно и по существу, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

10.05.2024, 18:27

Заставил написать расписку что украл у него мебель и написал заявление что украл телефон у нго который он мне подарил суд прошел на мировую ущерб полностью возместил суд закончился примерением сторон теперь он мне угрожает распиской что писал еще до суда в январе а суд был в марте

10.05.2024, 18:44

Вам никто не назначит наказание связанное с реальным сроком , и есть основания вообще в отказе в возбуждении дела .У вас гражданско- правовой спор .Не нужно так бояться.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

10.05.2024, 18:47
Оценка автора вопроса: