Какое письмо должен выслать суд должнику после получения заявления коллекторского агентства?

Вопрос №23875083 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2024, 19:05
Коллекторское агенство обратилось в суд за судебным приказом о взыскании с меня задолженности. Каким письмом суд обязан выслать копию судебного приказа должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀

10.05.2024, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Следите за сайтом суда. возможно это обман. О вынесении судебного приказа можно узнать в интернете, потом приставы возбудят исполпроизводство и через госуслуги пришлют Постановление об этом, арестуют счета.

10.05.2024, 19:15

Приказ должнику только заказным письмом высылается?

10.05.2024, 19:17

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). При этом при получении приказа датой получения судебного приказа считается дата росписи должника в получении указанного документа вне зависимости от способа получения (непосредственно в суде или через почтового оператора).

10.05.2024, 19:19

Суд должен выслать заказное письмо с уведомлением.

10.05.2024, 19:19