Как составить ДКП на продажу доли из целого объекта?
Если квадратные метры остаются у вас неравные площади 1/2 вернее доли то соответственно нужно долю посчитать долю в доме в земельном участке и в соответствии с ними делать договор купли-продажи нотариус не нужен сдаете договор в МФЦ
Договор должен соответствовать ст
Обратитесь к нотариусу. Сделка нотариально оформляется и нотариус вам правильно сформулирует текст договора.
За помощью в составлении договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вам необходимо обратиться у нотариусу (все долевые сделки проходят только через нотариуса), договор он вам тоже составит и на регистрацию направит.
Да вы батенька фантазёр, хотите продать долю в квадратных метрах. Так не бывает. Можете продать долю в праве, а не в имуществе. После регистрации долей в ЕГРН будете равноправные собственники всего дома и участка. Далее уже можете заключать договор пользования и условия будет навязывать он, а не вы. Однако, даже после всех соглашений появятся не разрешимые конфликты по свету, воде, газу, ремонту дома и т.д.
Здравствуйте. На таких условиях не получится.