Москва, 10.05.2024, 21:28

Вымогают деньги за интим фото

Вопрос №23875251 из г. Москва
опубликован 10.05.2024, 21:28
Познакомился с девушкой в интернете, она сказала что ей 21 год, мы начали общаться. Вскоре она предлагает обменяться интим фотками. Я соглашаюсь. Потом она пишет, что ей 15 и она хочет написать заявление в полицию, если я ей не переведу деньги. Всю переписку я сохранил. Подскажите, пожалуйста, как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

10.05.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте, к сожалению но это сейчас очень распространенная форма мошенничества, вам нужно в полицию обратиться с заявлением.

10.05.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Можно ли обойтись без заявления, а просто проигнорировать ее шантаж? Ну или написать ей, что сам собираюсь написать заявление в полицию по ст.163 УК РФ?

10.05.2024, 21:54

Надо её проверить вероятно это не девушка а негр, видео созвон был? Телефон номер есть? Номер карты давала?

Смотрели чья ката?

Номер проверили?

Это распространённый развод.

Свидетельство о рождении, паспорт присылала?

Обратитесь в полицию

10.05.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Присылала номер телефона и номер карты, но банк сразу блокирует любые действия связанные с этим всем. Свидетельство о рождении и паспорт не присылала. Можно ли обойтись без заявления, а просто проигнорировать и заблокировать ее? На крайний случай можно ли написать ей, что я уже написал заявление в полицию по ст.163 УК РФ? Как лучше поступить?

10.05.2024, 22:07

Интересно на чьё имя карта, неудивительно если на имя какого нибудь , можете игнорировать если хотите

10.05.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Напишите в личные сообщения, если вам требуется помощь.

11.05.2024, 00:00