Ростов-на-Дону, 10.05.2024, 23:14

Судебный пристав

Вопрос №23875497 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2024, 23:14
Должен ли судебный пристав направить должнику постановление о назначении исполнительского сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но если у вас есть личный кабинет на гос услугах, то они размещают там, и не направляют по почте.

Формулировки закона: узнал или должен был узнать...

Понятно, что каждый из нас не сидит каждый день на гос услугах, но гос услуги так настроены, что сразу формируют и направляют сообщение на мейл....

Вот почему должник не видел письмо с гос услуг в своей почте это надо будет доказывать...

Таким образом, обязанность пристава направить постановление на домашний адрес должника есть только в том случае, если у него нет личного кабинета на гос услугах...

10.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

да через госуслуги

10.05.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Судебные приставы исполнитель обязан направлять копии всех вынесенных постановлений должнику и взыскателей. При этом, у вас имеется 10 дней с момента получения постановления судебного пристава-исполнителя на обжалование его в суд либо старшему судебному приставу. Нарушение судебным приставам исполнителям данных требований закона влечёт за собой признание таких действий или бездействия незаконными, и отмену постановления. Кроме того, следует отметить, что исполнительский сбор является штрафной санкции применяется только в случае, если должник не исполнил требования исполнительного документа добровольно. В ином случае исполнительский сбор не взыскивается

10.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Мне приставша ни чего не предъявляет, арестовала автомобиль вскрыв его забрала ПТС и указала в акте Сбербанк, хотя воюю с банком Открытие. Они очень хорошо себя ведут как Боги.Пока народ терпит☝их безнаказанность и бандитизм

11.05.2024, 00:09

Для отмены постановления можете обратиться к нам в личные сообщения

10.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Постановление о взыскании исполнительского сбора направляется (вручается) должнику либо его представителю в порядке, аналогичном вручению постановления о возбуждении исполнительного производства.

Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть обжаловано в суд в 10-дневный срок с момента получения должником указанного постановления.

10.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Да, обязательно.

С Уважением!

10.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Ни чего не предъявляет, я вчера только узнала что нас продали коллекторам и не через приставов

16.05.2024, 21:20