LSN Messenger
Омск, 11.05.2024, 06:11

Как поступить, если жена изменяет - как наказать и сохранить брак?

Вопрос №23875693 из г. Омск
опубликован 11.05.2024, 06:11
Что будет, супруги не разведены, но жена пытается на стороне, завести роман, как наказать не верную жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не предусматривает наказание за измену. Это ваши личные отношения и решать вам самим.

11.05.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Этот вопрос не к юристу, а к собственной жене

11.05.2024, 06:14

Я не собираюсь сохранять брак со шлюхой

11.05.2024, 06:37

Что будет если в меня перекроет и я её переламлю

11.05.2024, 06:38

Присядите за решётку и надолго. Вам это надо? Кулаки лучше почешите об столб.

11.05.2024, 06:57

Здравствуйте. С точки зрения действующего законодательства, никакого "наказания" за "неверность" супруги не предусмотрено. Ваше право, обратиться в ЗАГС или в суд ( в зависимости от ситуации) с требованиями о расторжении брака (ст.ст. 19, 21 СК РФ), заявить спор о разделе общего имущества супругов, спор о детях (ст. 20, 34, 38 СК РФ).

11.05.2024, 06:33

Я и не собираюсь сохранять брак со шлюхой, если я пременю физическую силу на почве ревности, какое наказание меня ждёт?

11.05.2024, 06:46

Это будет зависеть от степени тяжести причиненных повреждений, которые установит БСМЭ. От административного (побои - ст. 6.1.1 КоАП РФ), до уголовного. Именно ревность не может рассматриваться в качестве обстоятельства, смягчающего наказание (ст. 61 УК РФ).

11.05.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Разводитесь, такая жена вам не нужна, если вы не моральный мазохист.

11.05.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

Вы не имеете права наказывать жену и применять к ней силу.

Вас самого тогда накажут. Разводитесь. Прекращайте отношения.

11.05.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

Заказать недобросовестную с@ку. Иной ответственности не предусмотрено

11.05.2024, 07:51
Оценка автора вопроса: