Как поступить, если жена изменяет - как наказать и сохранить брак?

Что будет, супруги не разведены, но жена пытается на стороне, завести роман, как наказать не верную жену?
Лучший ответ

Закон не предусматривает наказание за измену. Это ваши личные отношения и решать вам самим.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Этот вопрос не к юристу, а к собственной жене

Я не собираюсь сохранять брак со шлюхой

Что будет если в меня перекроет и я её переламлю

Присядите за решётку и надолго. Вам это надо? Кулаки лучше почешите об столб.

Здравствуйте. С точки зрения действующего законодательства, никакого "наказания" за "неверность" супруги не предусмотрено. Ваше право, обратиться в ЗАГС или в суд ( в зависимости от ситуации) с требованиями о расторжении брака (ст.ст. 19, 21 СК РФ), заявить спор о разделе общего имущества супругов, спор о детях (ст. 20, 34, 38 СК РФ).

Я и не собираюсь сохранять брак со шлюхой, если я пременю физическую силу на почве ревности, какое наказание меня ждёт?

Это будет зависеть от степени тяжести причиненных повреждений, которые установит БСМЭ. От административного (побои - ст. 6.1.1 КоАП РФ), до уголовного. Именно ревность не может рассматриваться в качестве обстоятельства, смягчающего наказание (ст. 61 УК РФ).

Разводитесь, такая жена вам не нужна, если вы не моральный мазохист.

Вы не имеете права наказывать жену и применять к ней силу.

Вас самого тогда накажут. Разводитесь. Прекращайте отношения.

Заказать недобросовестную с@ку. Иной ответственности не предусмотрено