Какова формула расчета налога на имущество для матери 4-х несовершеннолетних детей, имеющей налоговый вычет за каждого ребенка?
Добрый день.
Налоговый вычет 1 млн рублей.
Если вы продаете долю (из вашего вопроса это не до конца ясно), то цена за долю невелика, полагаю меньше 1 млн, в таком случае вы не платите НДФЛ, тк стоимость сделки меньше 1 млн.
Сколько у вас всего собственников - вы и 4 детей, или еще есть супруг и/или родители? 5 м 2 - это 5 кв.м.? В таком случае у вас 76,6 кв.м - 20 кв.м (кто остальные собственники)?
Если вы продаете единственное жилье и в течение года покупаете другое жилье, которое больше по площади или по к/стоимости, и у вас в семье больше 2х детей до 18 лет, то вы не платите НДФЛ.
Ответ отключен модератором
"Кадастровая стоимость имущества" что это?
Кадастровая стоимость доли (1/4) в квартире или всей квартиры, если доля не зарегистрирована в кадастре?