Буду ли я автоматически поставлен на учет после длительной госпитализации и как это повлияет на водительское удостоверение?

Мне осенью прошлого года пришлось пролежать в больнице на Куйбышева 26 целый месяц, перебрал с алкоголем при выписки сказали нужно встать на учёт по месту жительства меня автоматически поставили на учёт или это произойдет после того как я обращусь в поликлинику и как это повлияет на допуск к вождению и на в/у в целом?
Лучший ответ

в зависимости от выставленного вам диагноза, ваше водительское удостоверение может быть аннулировано судом по иску прокурора.

Могут лишить права управления, если поставили диагноз, связанный с алкоголизмом.