LSN Messenger
Новоуральск, 11.05.2024, 10:16

Муниципальная квартира

Вопрос №23875944 из г. Губкинский
опубликован 11.05.2024, 10:16
Проживаю в муниципальной квартире. Приватизировать не собирался. Узнал случайно, что в 2023 году у квартиры появился собственник. Сейчас заказал выписку из Росреестра. Жду результат. Будет сейчас в выписке указан владелец-юридическое или физическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

данные о владельце, в том числе его ФИО вы в выписке не увидите.

11.05.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Я знаю про новые правила. Но будет ли указана форма собственника- физическое это лицо или юридическое?

11.05.2024, 10:20

Здравствуйте

у муниципальной квартиры собственник-только муниципалитет

11.05.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

В выписке из Росреестра будет указан собственник квартиры, а именно его физическое лицо. В случае, если у квартиры собственником является юридическое лицо, это также будет указано в выписке. После получения выписки из Росреестра вы сможете узнать все подробности о собственнике квартиры и принять необходимые меры, если информация окажется недостоверной или незаконной.

11.05.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с заявлением в администрацию. Пусть проинформируют Вас о собственнике жилья.

11.05.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Будет указан без фио

11.05.2024, 16:02

Здравствуйте. А собственником может быть муниципалитет?

11.05.2024, 16:03

Да.

11.05.2024, 16:19
Оценка автора вопроса: