LSN Messenger
Ярославль, 11.05.2024, 12:06

Как оформить долю на ребёнка, если он на три месяца уехал на каникулы в другую страну

Вопрос №23876144 из г. Ярославль
опубликован 11.05.2024, 12:06
Купила квартиру на мат капитал. Сейчас хочу её продать, выделить доли на детей в другой квартире. Документы готовятся, но ребёнок 11 лет уезжает в Израиль к бабушке на каникулы на 3 месяца. Смогу ли я без него оформить продажу и выделение доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,-это Ваше право. До отъезда ребенка обратитесь к нотариусу для заверения копии свидетельства о рождении ребенка. Доли детям нужно выделить именно в квартире, купленной за материнский капитал Удачи

11.05.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Можете. Участие ребенка до 14 лет не требуется.

11.05.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Участие ребенка до 18 лет в сделке не требуется - вы выступаете его представителем, вы подписываете документы. Можете - одним словом. Всего доброго.

11.05.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что он уедет и с ним свидетельство о рождении. А нотариально заверенная копия свидетельства имеет юридич силу при сделке?

11.05.2024, 12:19

Заверять необязательно, это дорого. Проще справку о рождении взять в загсе

11.05.2024, 12:39
Оценка автора вопроса: