Майнкрафт - Сервер с возможностью загрузки картинок из интернета - нарушение авторских прав или нет?
Добрый день
Да ,это является нарушение авторских прав ,но как вы верно заметили - у вас сервер с ограниченным доступом и даже если это обнаружат ,вам сначала претензию пришлют,а вы удалите.
Здравствуйте, могут ли меня засудить, если не пришлют подобное, а сразу попробуют в суд? Или такое может произойти только с тем, кто нарисовал?
Без соблюдения претензионного порядка такие иски принимают.Подключите на Госуслугах Госпочту и получайте судебные уведомления и ничего не пропустите и сможете указать,что вы ненадлежащий Ответчик
название вопроса сломалось, я писал - Будет ли это считаться нарушением авторских прав?
Да, это будет считаться нарушением авторских прав.
Я, как владелец, или тот, кто нарисовал, будет нести ответственность?
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!