LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 11.05.2024, 12:20

Майнкрафт - Сервер с возможностью загрузки картинок из интернета - нарушение авторских прав или нет?

Вопрос №23876171 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2024, 12:20
Я владелец сервера в игре "майнкрафт" и я добавил на сервер возможность загружать картинки из интернета на сервер, то есть можно взять бумажку и размещением ссылки "нарисовать" за секунду на ней картинку по ссылке. Далее эту бумажку можно где-то повесить и делать всё что угодно, она может быть больших размеров, если есть ресурсы, и т.д. Если кто-то таким образом загрузит чью-то картинку без разрешения автора, будет ли это считаться нарушением авторских прав? Я, как владелец, или тот, кто нарисовал, будет нести ответственность? Если что сервер с ограниченным доступом и я его выдаю через заявки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да ,это является нарушение авторских прав ,но как вы верно заметили - у вас сервер с ограниченным доступом и даже если это обнаружат ,вам сначала претензию пришлют,а вы удалите.

11.05.2024, 12:25

Здравствуйте, могут ли меня засудить, если не пришлют подобное, а сразу попробуют в суд? Или такое может произойти только с тем, кто нарисовал?

11.05.2024, 12:26

Без соблюдения претензионного порядка такие иски принимают.Подключите на Госуслугах Госпочту и получайте судебные уведомления и ничего не пропустите и сможете указать,что вы ненадлежащий Ответчик

11.05.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:
топ ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

название вопроса сломалось, я писал - Будет ли это считаться нарушением авторских прав?

11.05.2024, 12:20

Да, это будет считаться нарушением авторских прав.

11.05.2024, 12:22

Я, как владелец, или тот, кто нарисовал, будет нести ответственность?

11.05.2024, 12:22

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:22