LSN Messenger
Тюмень, 11.05.2024, 13:29

Квартира за материнский капитал.

Вопрос №23876297 из г. Тюмень
опубликован 11.05.2024, 13:29
С отцом детей не расписаны, дети записаны не него. У меня квартира за материнский капитал 42 кв, у него 60 кв. Я могу продать квартиру ему?! А его дом взять?! По квадратам больше. Либо поменяться?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая сделка законом не запрещена. За помощью в составлении договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

11.05.2024, 13:33

Опека разрешит?!

Но при этом с отцом детей мы живём вместе.

11.05.2024, 13:34

Здравствуйте! Нет, опека такую сделку не разрешит с вероятностью 90 процентов

С уважением!

11.05.2024, 13:36

1.Он по документам не отец

2.Вы не зарегистрированы в одном жилом помещении

3.Вы можете совершить сделку мены - у нее такие же условия как и у сделки купли продажи.

4.Формально ,нет оснований для отказа органов опеки.

11.05.2024, 13:37

Он вписан в свидетельство о рождении детей.

11.05.2024, 13:39

Если он отец детей ,то вы ничего у него не сможете купить и ничего не сможете с ним обменять- откажу,это будет считаться злоупотребление правом .

11.05.2024, 13:41

Дети и я прописана у отца.

11.05.2024, 13:39

Только с согласия органа опеки и попечительства.

11.05.2024, 13:43