Наследство по квартире, без завищания.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители (ст. 1142 ГК РФ). О наличии счетов никак не узнаете (банковская тайна).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вы не наследуете. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.
Если бабушка мать вашей матери - всё она и унаследует.
Здравствуйте, наследники это дети бабушки, т.е. Ваша мама, она должна обратиться к нотариусу с заявлением, и также нотариус делает запросы банк.
Здравствуйте. Только мать имеет право на наследство
Если мама является дочкой умершей бабушки то наследует она, а Вы никакого отношения к наследству бабушки не имеете.
Если Ваша мать является дочерью Вашей бабушки, то за бабушкой она наследует. А внук в таком случае при живой матери не наследует имущество бабушки.
Если бабушка по линии отца (он был ее сыном, но умер раньше нее), то Вы наследуете вместо отца.
О счетах в банках по запросу нотариуса выдаст сведения любая налоговая инспекция. Затем банки по запросам сообщат количество денег на счетах.
Здраствуйте!
Все имущество бабушки наследует ее дочь (Ваша мать).
Доброе утро!
В Вашем случае Ваша мать получит наследство бабушки.
Пусть Ваша мама обращается к нотариусу с целью открытия наследственного дела.
Нотариус делает запросы в кредитные организации с целью выявления расчётных счётов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀