LSN Messenger
Ярославль, 11.05.2024, 19:56

Что делать, если кавказская овчарка атаковала моего йоркширского терьера и ее хозяин не отвечает?

Вопрос №23876969 из г. Ярославль
опубликован 11.05.2024, 19:56
Как привлечь к ответу хозяина кавказкой овчарки которая загрызла мою собаку (йоркширского терьера) когда мы проходили мимо, овчарка всегда сидела на цепи за забором
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам причинен ущерб ,вы вправе обратиться в суд.

11.05.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к участковому на нарушение правил выгула собак.

11.05.2024, 19:58

Мой йорк был на поводке кавказец в свободном выгуле и выпущен на улицу

11.05.2024, 20:02

В полицию обращайтесь в первую очередь.

11.05.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:

Светлана, добрый вечер!

Вы можете сначала направить хозяину собаки досудебную претензию с указанием суммы для возмещения вреда вашему имуществу, если хозяин откажется возместить все Ваши требования, вы имеете право обратиться с иском в суд и требовать возмещение материального вреда вашему имуществу (т.е.собачка), морального вреда, судебные издержки включить также.

Сейчас в его интересах принести Вам извинения, загладить вину, компенсировать все ваши материальные и моральные требования.

С уважением, Коновалова Л.И.

11.05.2024, 20:03

Светлана, сначала необходимо обратиться в полицию, сообщить о факте причинения вреда, должны провести проверку, взять объяснения по идее и составить админ. Протокол, а потом уже все то, что я написала выше.

11.05.2024, 20:05

при ущербе -фиксируйте это через УУП и иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

11.05.2024, 20:10

Предъявляйте иск опорчие имущества

11.05.2024, 20:12

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

11.05.2024, 20:15