LSN Messenger
Белгород, 11.05.2024, 20:22

Можно ли вернуть деньги в судебном порядке

Вопрос №23877016 из г. Белгород
опубликован 11.05.2024, 20:22
Участвовал в эмитенте задач, с каждым разом сумма увеличивалась, в итоге мне не хватило денег, для того чтобы вывести средства со счета, мне написали что заморозят счёт и деньги скоро сгорят. Можно ли в судебном порядке вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего вы жертва мошенников -ст 141 УПК РФ Вам в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ

11.05.2024, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сложно, но возможно.

Судя по изложенному, вы стали жертвой мошенников. В первую очередь следует обратиться с заявлением в полицию.

11.05.2024, 20:23

Здравствуйте уважаемый Михаил!

В рассматриваемом случае вполне возможно инициировать подачу исковых требований и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

11.05.2024, 20:23

Вы занимаетесь этим?

11.05.2024, 20:25

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана и не ведитесь на чудесные способы возврата

11.05.2024, 20:25

Вы можете обратиться у любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

11.05.2024, 20:25

Да, в судебном порядке можно вернуть полную сумму. Если потребуется помощь в подготовке иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы можете взыскать с ответчика.

11.05.2024, 20:24

Вы занимаетесь этим?

11.05.2024, 20:25

В судебном порядке возможно вернуть

11.05.2024, 20:34

Если переводы были на счета в банках РФ ,взыскать можно с получателей ,но в большинстве своем фактически их вернуть не с кого.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

11.05.2024, 20:26