Что делать, если переизбрали председателя СНТ и истек срок полномочий - какая запись в трудовой книжке?
Для старого:
Ст 83 ТК
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:3) неизбрание на должность;
Определение Верховного Суда РФ от 29.02.2008 N 31-В07-19:
В случае если в период трудовых правоотношений произошло избрание другого лица на замещаемую работником выборную должность или результаты выборов были пересмотрены или в других ситуациях, то трудовой договор с таким работником подлежит прекращению по п. 3 ст. 83 ТК РФ.Если же с избранным работником был заключен срочный трудовой договор, а переизбрание состоялось по истечении срока договора, то такой договор подлежит расторжению по ст. 79 ТК РФ в связи с истечением срока действия срочного трудового договора (кроме случаев, когда срочные трудовые правоотношения фактически продолжались и превратились в бессрочные).
Прекращение трудовых отношений на основании ФЗ-217 решении общего собрания.
Подскажите, пожалуйста, точную формулировку записи "Уволен решением общего собрания в связи с окончанием срока полномочий" Так?
Уволен в связи с окончанием срока полномочий и неизбранием на новый срок