LSN Messenger
Курган, 12.05.2024, 05:00

Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника?

Вопрос №23877545 из г. Курган
опубликован 12.05.2024, 05:00
Могу ли я отказаться от наследства сына в пользу мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование действий (бездействия) и постановлений судебных приставов-исполнителей, должны производиться в суде, при котором исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, а не по месту его нахождения. При этом обязательно необходимо учитывать что:

Обжалование должно производиться в рамках главы 25 ГПК РФ, с изъятьями, предусмотренными ст. 441 ГПК РФ, в порядке неискового производства.Исковое производство подается по нормам КАС РФ

12.05.2024, 05:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можно посмотрите ст.1158 ГК РФ-

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
,а также там перечислены случае когда это сделать нельзя

12.05.2024, 05:03

Здравствуйте, а нотариус сказал что сначала надо вступить в права а потом можно только отказаться в пользу кого либо

12.05.2024, 05:06

Закон предусматривает отказ от наследства в пользу третьих лиц, есть исчерпывающий перечень о недопустимости отказаться

12.05.2024, 06:58

Так можно или нельзя отказаться в пользу матери?

12.05.2024, 07:01

Здравствуйте, Галина!

Наследник вправе

отказаться от наследства

в пользу своей матери.

Для подробного пояснения можете мне написать или позвонить.

12.05.2024, 14:40