Как правильно составить заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру - что делать, если не прописали после оплаты?

Нужна помощь как правильно писать заявление в полицию либо прокуратуру возбуждении уголовного дела по факту мошенничества: Заплатила человеку за то чтобы он помог меня прописать в своей квартире но меня не прописали так как квартиры резиновая отказали в прописке теперь он не возвращает мне деньги я такая не одна есть ещё люди даже с распиской что можно сделать в этой ситуации как правильно написать заявление.
Лучший ответ

Для возврата денег необходимо обратиться в суд на основании ст 1102 ГК РФ. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Спасибо

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Ира, добрый день

Вы вправе подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения и не писать заявление в позицию, если переводили деньги или есть переписка с этим человеком.

Спасибо

Ира, добрый день

Для составления заявления в полицию юрист не всегда нужен, можете обратиться в отдел полиции, вам помогут.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Всё скорее органы сошлются на гражданские права отношения, Как составить заявление, можно сказать вкратце, либо на бумаге либо онлайн