Красноярск, 12.05.2024, 10:29

Арестовали карты, ПКО ВПК-Капитал почему?

Вопрос №23877874 из г. Красноярск
опубликован 12.05.2024, 10:29
Арестовали карты, ПКО ВПК-Капитал что за организация и у меня нет кредитов и задолженности у них? как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте у приставов, на основании и каких документов чего арестованы счета должника.... Если это судебный приказ, его нужно отменить через мирового судью, который этот судебный приказ вынес.

12.05.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Да судебный приказ

12.05.2024, 10:32

Значит вам нужно подать мировому судье письменное возражение на отмену судебного приказа. А если сроки на отмену пропущены, то их придется восстанавливать.... К юристу обратитесь, Вам помогут составить нужные документы на платной основе. А если судебный приказ не отменить, будете платить этот долг, даже если он ошибочный.

12.05.2024, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Это коллекторы.

Восстанавливайте срок и отменяйте приказ.

12.05.2024, 10:34

Подавайте возражения на исполнение судебного приказа.

12.05.2024, 10:37

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

12.05.2024, 10:37

Начните с отмены судебного постановления, Для чего нужно восстановить срок

12.05.2024, 10:39

Был вынесен судебный приказ, его можно отменить.

12.05.2024, 11:16

Добрый день

Это одни коллекторы продали другим (можно в кредитной истории посмотреть)

Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

12.05.2024, 11:16

Это скупщики долгов, к которым попали и Ваши. Если выплачивать затруднительно, подумайте о процедуре банкротства, тогда смысла тратить время на отмену судебного приказа никакого нет, даже наоборот, пусть будет. Подробную консультацию Вы можете получить, обратившись в личные сообщения к любому юристу

12.05.2024, 11:27