LSN Messenger
Москва, 12.05.2024, 14:23

Как получить медицинскую справку после лечения в военной поликлинике во время отпуска?

Вопрос №23878260 из г. Москва
опубликован 12.05.2024, 14:23
Какую медицинскую справку должен получить контрактник после лечения в военной поликлинике во время отпуска? 12.05.2024 14:07 ответов:
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие, проходящие воинскую службу по призыву, не могут самостоятельно направляться на лечение или консультацию к медицинским работникам, не входящим в состав военно-медицинских учреждений, за исключением крайних случаев.

Если же военнослужащий во время отпуска заболел, ему следует обратиться за медицинской помощью в медицинское учреждение в соответствии с местом жительства или временным пребыванием. В случае выдачи больничного листа, его необходимо представить в военкомат в установленный срок. Решение о допуске военнослужащего к службе принимается военным врачом-комиссионером в соответствии с законодательством РФ об обязательном медицинском страховании и охране здоровья граждан.

12.05.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Вы себя нормально чувствуете? Может, стоит самой хоть одним глазом заглянуть? Позорище! Как не стыдно людей обманывать! Я, наверное, скоро ваши фамилии буду на столбе позора размещать, может, тогда если не совесть проснется, так хотя бы позорно будет. Фууууу

12.05.2024, 14:39

Назовите закон о контрактниках. Может я что-то не знаю. Я Вас не оскорбляла.

12.05.2024, 14:48

Речь идет о контрактнике, а не о военнослужащем по призыву!

12.05.2024, 14:40

Контрактник

12.05.2024, 14:31

По призыву это да,а тут контрактник. Мне всё понятно,спасибо!

12.05.2024, 14:34

Вам просто выдадут выписку из медкарты. И более - ничего.

12.05.2024, 14:41

В соответствии с каким законом Вы утверждаете?

12.05.2024, 14:48

Причем здесь закон? Я работаю с контрактниками. Если контрактнику выдали больничный, то также он этот больничный вместе с выпиской забирает. В медицинскую карту военнослужащего по контракту все данные заносятся. Вы вообще с военнослужащими работаете? В курсе, что и как? А я дела веду, с 2021 года. Не надо со мной спорить.

12.05.2024, 20:43

Если вам выдали больничный лист, то вы его предоставите в кадрово-строевую часть. Это кроме выписки и медкарты.

12.05.2024, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не важно как Вы служите, всё равно считается военнослужащим по контракту.

12.05.2024, 14:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне десять ответов пришли и все как один

12.05.2024, 20:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться