Рязань, 12.05.2024, 14:08

Могут ли мои долги стать причиной не верить в мои слова о изнасиловании?

Вопрос №23878295 из г. Рязань
опубликован 12.05.2024, 14:08
Дд. Меня изнасиловал курсант военного училища, но писать заявление я пошла только спустя 6 дней, т.к боялась, что мен уволят с работы и Все об этом узнают. Сегодня ко мне пришел следователь и сказал, что у меня имеются долги на 700 т.р. И я написала заявление с целью получить деньги с насильника. Я у него деньги никакие не просила. Мне стали угрожать статьей 306 за дачу ложных показаний и сказали, что доказать факт изнасилования будет невозможно, и.к прошло достаточно времени. Какое отношение мои долги имеют к изнасилованию? У мен погиб муж на сво, и я их закрою, когда получу деньги или буду делать банкротство. И зачем они мне угрожают статье 306? Если у меня есть долги я не человек и не могу написать заявление, что меня изнасиловали? Я готова пройти детектор лжи
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заявление подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ , но помните о ст 306 УК РФ

12.05.2024, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если вам угрожает сотрудник полиции пишите на него жалобу в Следственный Комитет. Прокуратуру

12.05.2024, 14:09

так эта статья и есть компетенция СК

12.05.2024, 14:28

Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением по ст 285, 286 УК РФ на действия сотрудника полиции.

12.05.2024, 14:11

изнасилование -статья компетенции СК

12.05.2024, 14:29

Это конечно же не связанные вопросы, наличие долга не отнимает никаких Ваших прав

12.05.2024, 14:13

Если отымели по пьяне, то это не износка.

А так в целом на всех заявить можете

12.05.2024, 14:15

Совершенно верно Вам сказали.

Если парень не дурак, то ещё и сможет привлечь Вас к ответственности за ложное обвинение и вымогательство. Ведь доказательств, изнасилования, у Вас, по всей видимости, нет никаких?!

12.05.2024, 14:25

Я не вымогала у него деньги

12.05.2024, 14:25

А с какой целью тогда написали заявление:!

12.05.2024, 15:00

Наказать обидчика , что не понятного

12.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что пояснили «юристу» Ирине.

Ваши долги к этому делу не имеют никакого отношения, пишите заявление в прокуратуру

12.05.2024, 15:29

Рекомендуем найти нормального адвоката. Он возьмет на себя общение со следователем.

Вы написали заявление на все выплаты по смерти мужа?

12.05.2024, 16:17

Здравствуйте

Одно с другим не связано.

Вам надо нанять адвоката и работать с ним дальше.

Так и вам будет спокойнее.

12.05.2024, 16:35

Напишите жалобу в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

12.05.2024, 20:28