Москва, 12.05.2024, 15:15

Как продлить льготу многодетной семьи?

Вопрос №23878305 из г. Москва
опубликован 12.05.2024, 15:15
По поводу предоставления мер социальной поддержки детям из многодетных семей. Менее чем через месяц мне исполнится 18 лет. Соответственно, социальная карта Москвича (с льготой по многодетной семье) перестанет действовать. Исходя из Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" меры социальной поддержки предоставляются старшему ребёнку до достижения им 18 лет ИЛИ до 23-х лет при условии обучения в образовательной организации в очном формате. Подскажите, есть ли у меня право бесплатного пользования наземным транспортом, а также метрополитеном, до 23-х лет на основании этого указа?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Москве все льготы сохраняются до достижения младшим 18 лет. Удостоверение можете в МФЦ продлить. Но вот вам проезд бесплатный не сохранится. Только маме и папе.

12.05.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Поняла! Спасибо большое!

12.05.2024, 20:10

В Указе четко указано - если будете студентом (учащимся) очной формы в высшем или среднем учебном заведении - льготой продолжите пользоваться.

12.05.2024, 15:21

К сожалению, в «Моих документах» меня послали куда подальше с моими заявлениями, хотя все указанные в вышеприведенном указе требования выполнены

12.05.2024, 16:08

Поступите дальше учиться на очное отделение - получите льготы.

12.05.2024, 15:22

Уже учусь - в колледже на очном отделении на бюджете. Значит, исходя из этого, - льготой я имею право пользоваться до 23-х лет

12.05.2024, 16:09

Вы младший из детей?

12.05.2024, 16:04

Нет, я старшая)

12.05.2024, 16:06