Может ли старшая по дому использовать колясочную под свой кабинет и при каких условиях?
Может использовать, если по этому поводу было решение общего собрания и разрешено использовать с этой целью.
Здравствуйте.
Если колясочная является общедоступным помещением, то старшая по дому не имеет права использовать его по своему усмотрению без согласия жильцов. Для решения этой проблемы необходимо обратиться к управляющей компании или к собственнику дома с просьбой разрешить данную ситуацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Может - на основании решения общего собрания.
Нет, если так не решило общее собрание собственников.
Только на основе общего собрания жителей МКД
может использовать, если на общем собрании это будет одобрено;
также на общем собрании жильцы дома могут решить вопрос об аренде другого помещения для кабинета старшего по дому;
В России не существует "старших по дому"
вопрос об использовании общего имущества МКД решает я только на ОСС