Развод и делёжка детей
Алименты будет взысканы с момента обращения в суд. Без установления отцовства это невозможно. Если ею подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - пусть мужчина предъявляет встречный иск об определении места жительства ребенка с ним.
Это уже все в процессе,скоро новый суд будет.
Была проведена ещё психологическая экспертиза с ребенком. Только сейчас все намного пуще стало ,со стороны мамы
Все решается в судебном порядке.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.
Добрый день
По первому ребенку нужно представить доказательства оплаты и задолженность будет пересчитана или в ней откажут
По второму ребенку - нужно отцовство установить и в этом случае алименты взыскиваются в силу ст.107 СК РФ с даты обращения в суд.
Так же нужно либо определить график общения с ребенком или место жительства.
Нужно все обосновать,представить доказательства и в суде все это рассмотреть.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Решение вопроса только в судебном порядке
Следует ломать собирать материал, а переведённые средства без наименования алименты взыскать как обогащение