В поликлинике назначили неадекватное лечение и стало хуже!
Добрый вечер, Павел.
1)Ну разумеется письменно сейчас с жалобой к страховой компании по омс, так как они должны провести экспертизу и оценку действий сотрудников.
2)после чего подаете жалобу глав врачу с подробным изложением ситуации.
3)параллельно нужно подать жалобу в министерство, комитет и департамент здравоохранения вашего региона для начала.
4)Если очень серьезно хотите наказать, то тогда нужно писать заявление в СК РФ, так как это их компетенция.
5)Но ситуация очень серьезная и решать нужно, а так же наказывать врачей, так как сейчас их ошибка может привести к сложностям, но с другим пациентам вообще до ужасного...
6)ст. 64 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, ст. 238 УК РФ"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 41
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Павел Сергеевич!
Несмотря на холодное отношение сотрудника страховой компании по омс, вам обязательно нужно обратиться в страховую компанию по омс с письменным заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Такая возможность предусмотрена ст 64 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Страхования компания не сможет проигнорировать ваше письменное заявление. Если по результатам экспертизы будет выявлено некачественное оказание медпомощи, вы вправе взыскать с поликлиники компенсацию морального вреда.
Также сможете обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением по ст 238 УК РФ, если экспертиза установит некачественное оказание медицинской помощи.
Уважаемый Павел Сергеевич! В Вашем случае Вы можете требовать соответствующих видов компенсаций в судебном порядке (ст.15, 151 ГК РФ)
Для того чтобы требовать компенсации, у Вас на руках должны быть документы, в которых записано, какой диагноз поставил врач и какие лекарства и процедуры назначались. Также Вам необходимо взять заключение врачей в другой клинике, подтверждающее последствия, которые наступили в результате постановки неверного диагноза и неправильного лечения. В случае постановки неверного диагноза и неправильного лечения Вы можете потребовать взыскать с медицинского учреждения возмещение расходов на лечение, проезд, а также компенсацию морального вреда. По решению суда клиника также должна возместить все расходы за проведение медицинской экспертизы и юридические консультации.
Обращайтесь с жалобой в простой форме в страховую компанию по ОМС.
Далее подаете жалобу на главврача.
Параллельно жалобу в Управление здравоохранения и в Роскомнадзор.
При серьёзных нарушениях прав, жалобу в прокуратуру или в СУ СК РФ.
- см. ст. 64 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, ст. 238 УК РФ, ст.
В действиях врача усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ либо ст.2.4 КоАП — халатность. Тяжесть вреда здоровью может быть определена в результате судебно-медицинской экспертизы. Я полагаю, из прокуратуры материалы проверки поступят в Следственный комитет, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Жалобу забрать не можете, проверка уже инцирована.
Ваша ситуация требует немедленного вмешательства. Крапивница может быть серьезной и потенциально опасной для жизни, если ее не лечить должным образом. Вам следует немедленно обратиться к врачу-аллергологу для проведения необходимых тестов и определения точной причины вашей аллергии.
Согласно статье
Согласно статье 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
Ваши права как пациента защищены законом, и вы имеете право на качественное медицинское обслуживание. Если вы не удовлетворены оказанной медицинской помощью, вы можете подать жалобу в Министерство здравоохранения или в Росздравнадзор.
Вам также следует обратиться в вашу страховую компанию и уточнить, какие медицинские услуги покрываются вашей страховкой и как вы можете получить необходимую помощь.
Здравствуйте, уважаемый Павел Сергеевич!
В данном случае, с правовой точки зрения, Вам необходимо обратится Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, некачественное оказание медицинской помощи.
Параллельно необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме как в Росздравнадзор так и в Прокуратуру, для проведения проверки в за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!