LSN Messenger
Смоленск, 12.05.2024, 19:09

Как выселить квартиранта-дебошира?

Вопрос №23878831 из г. Смоленск
опубликован 12.05.2024, 19:09
Среди соседей есть дебошир и хулиган. Известно, что он снимает квартиру, но контактов владельца нет ни у кого. Хочется выселить проблемного соседа. Управляющая компания может как-то помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения Викторовна, добрый вечер. К сожалению, принудительное выселение по закону допускается только на основании решения суда. Управляющие компании не занимаются этим.

Иногда в таких случаях практикуют временное "переселение" на срок до 15 суток с помощью полиции и суда в места содержания арестованных.

12.05.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

с огромной радостью бы превентивно переселяли квартирантов на время праздников. но нет доказательств дебошей. вроде недавно побитый собутыльник решил заявление писать, но не знаю чем закончилось.

12.05.2024, 19:17

Свидетелей тоже нет?

12.05.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

свидетелей весь подъезд. никто не хочет с участковым или полицией общаться.

12.05.2024, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

УК вам совсем ничем не поможет. Действуйте через участкового и жилищную инспекцию.

12.05.2024, 19:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

у управляющей компании обязаны быть или могут быть контакты владельцей?

12.05.2024, 19:15

Здравствуйте! Пользователь сослался на закон из параллельной вселенной, это ответ чат бота.

———

Нет, ответ на Ваш вопрос отрицательный, Ук не поможет

Только обращаться в полицию, жаловаться на соседа.

С уважением

12.05.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

а как сделать обращение в полицию результативным? у нас с участковыми никто не хочет общаться, хотя все треплются между собой, что достал их сосед этот.

12.05.2024, 19:56

Евгения Викторовна, УК не поможет, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.05.2024, 19:13

Здравствуйте. Это возможно.

12.05.2024, 19:13

Здравствуйте общаться надо в полицию

12.05.2024, 19:16

Здравствуйте вы сможете выселить тольк обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

12.05.2024, 19:55