Как выселить квартиранта и опечатать квартиру до получения наследства?
После смерти отца не прошло полгода, на наследство подали. Наследники-я,дочь, и вдова. Наследство-квартира отца, он один собственник по приватизации. Вдова сдает квартиру без договора, меня туда не пускает, деньги от сдачи делить не хочет, ключей у меня нет. Возможно ли выселить квартиранта и опечатать квартиру пока не вступим в наследство?
Лучший ответ
Если квартирант живет по договору найма, срок договора не истек и нанимателем условия договора не нарушаются, то не сможете выселить, т.к. смена собственника на договор не влияет. С момента смерти наследодателя наследники имеют право на доходы от наследственного имущества, поэтому можно взыскать неосновательное обогащение с получателя дохода пропорционально своей доли в наследстве.
Да, но только в судебном порядке.
Да. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наслетсивенного имущества.